Новости Украины 24.06.2015: украинской армии разрешили забирать автомобили у населения

Права украинской армии значительно расширены. Новости Украины сообщают, что правительство страны приняло поправки к законодательству, согласно которому военные имеют право забирать автомобили у населения для нужд армии. Уточним, что такая мера действует на время мобилизации. 

В новой редакции положения о военно-транспортной обязанности включено разрешение для военкоматов привлекать транспортные средства, а также технику различных украинских предприятий и организаций на бесплатной основе.

Порядок возврата владельцам их автомобилей также предусмотрели — это должно быть сделано на протяжении 30 суток. А если транспортное средство будет повреждено, то его стоимость будет компенсирована.

Совсем недавно, в мае, в Украине был принят законопроект президента Порошенко о военном положении. Также украинским парламентом был принят особый режим въезда на территорию страны и выезда из нее. Данный закон существенно ограничивает чуть ли не любое передвижение лиц (кроме пешего), которые проживают на территориях ЛНР и ДНР и хотят попасть на территорию Украины, а также частного транспорта, пересекающего линию разграничения.

Но подобные документы в рамках законопроекта «О военном положении» были введены в силу и в самих республиках — ЛНР и ДНР. В них указаны права проживающих там людей, в том числе должностных лиц, а также разных организаций и предприятий.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.