26 июня прошел Международный день борьбы с наркоманией: скажи наркотикам — нет!

26 июня во всем мире отмечали День борьбы с наркотической зависимостью. Данный день начали отмечать еще в 1988 году. Генеральная Ассамблея ООН подписала указ об отмечании данного дня в декабре 1987 года. В официальном названии этого дня указывается о борьбе с употреблением наркотиков и их распространением.

Оборот наркотических средств во всем мире является глобальным бедствием. Следствием такого бедствия являются демографические катастрофы во всех странах, развитие криминальных структур и упадка экономики. Наркотики приносят вред во все сферы, от политической среды до социальной.

Представители ООН утверждают, что в текущем году количество наркоманов во всем мире насчитывает более трехсот миллионов людей. В наше время наркомания является наиболее страшным явлением, которое приносит катастрофы в отдельные семьи и в страны в целом.

Наркотиками увлекается все большее количество людей с каждым днем. Основной причиной такого поступка является желание таким образом избежать стрессовых ситуаций или убежать от ответственности из-за проблем. Правда цена такого решения слишком высока, и итог практически один и тот же – летальный.

Нужно помнить, что наркотики не являются решением никаких проблем. А попробовав однажды, можно легко попасть в сеть этой смертельно опасной привычки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.