Подорожание презервативов станет началом следующей волны инфекции ВИЧ

Неутешительную информацию рассказала Галина Шарухо, которая в настоящее время является главным санитарным доктором в Тюменской области. Об этом стало известно после форума «Утро», где главный врач и предоставила все статистические данные.

Галина Шарухо рассказала, что теперь нужно проявить беспокойность по поводу того, что такие средства контрацепции, как презервативы, значительно поднялись в стоимости. После их подорожания ожидается бум венерических инфекционных болезней. Самым ужасной такой болезнью является старт следующей волны инфекции ВИЧ.

В основном стоимость презервативов увеличилась потому как закупка их производится за рубежом, потому что на территории Российской Федерации еще не выпускают качественных аналогов данной продукции. Такое изменении уже потянули за собой негативные последствия. Согласно предоставленным статистическим данным, за первые девяносто дней было зафиксировано на десть процентов больше людей, инфицированных ВИЧ, чем за те же девяносто дней прошедшего года.

Главный врач не забыла упомянуть и о том, что на выбор средств контрацепции очень влияет сознательность самих людей. В настоящий момент люди не имеют культуры занятия интимом, поэтому люди не понимают, что лучше купить сигареты или алкогольные напитки дешевле, чем попытаться сэкономить на презервативах. Лучше не купить какую-то ненужную вещь, но оградить себя от венерических заболеваний, сделать секс безопасным и не дать заразиться себе или своему партнеру.

В связи со сложившейся ситуацией, продолжаются работы с молодыми людьми, которые должны вместо алкоголя выбирать безопасный секс и счастливую дальнейшую жизнь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.