Во вторник состоится первое заседание Заксобрания Ямала после летних каникул

Первое заседание Законодательного собрания Ямала после летних каникул состоится семнадцатого сентября. Как сообщили журналистам в окружном парламенте, в этот день депутаты планируют рассмотреть более 50 различных вопросов.

Одним из важнейших вопросов, конечно же, станет утверждение Александра Ермакова в должности сенатора Совета Федерации от Законодательного собрания. Кандидатуру Ермакова предложила Единая Россия.

Большинству россиян Ермаков известен как напарник президента Российской Федерации, по ведению стаи стерхов на Ямал. В настоящее время Ермаков занимает пост руководителя наблюдательного совета фонда “Стерх”. На должности сенатора он сменит заместителя главы комитета по финансовым рынкам Совета Федерации Дмитрия Ананьева, который ушел в отставку. Причиной ухода Ананьева с занимаемой должности называют нежелание расставаться со счетами в зарубежных банках и собственным бизнесом, чего требовало новое законодательство.

Депутаты также обсудят вопросы по изменению закона об уполномоченном по правам предпринимателей ЯНАО. Данный закон был принят в Законодательном собрании весной текущего года. Тогда же на место уполномоченного по правам предпринимателей депутаты выбрали Дмитрия Бавдурного, который раньше работал в районной прокуратуре.

В повестке первого заседания внесены вопросы о поправках в законы о регулировании земельных отношений, о страховании граждан, о гербе Ямала и другие.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.