Искусственные метеоры из Японии выбросят в космическое пространство

В воздушное пространство будут запущены искусственные метеориты. Работу по их созданию ведут японцы с использованием особых технологий.

Компания ALE использует свое новейшее оборудование для высокотехнологичных разработок. В этот раз работа ведется над созданием искусственного звездного дождя. Для этого разрабатываются специальные гранулы, схожие по своим свойствам с метеоритами.

Их особенность будет заключаться в особом составе, который сможет искриться разными цветами во время полета с высоты 60 километров на Землю. Доставка специальных гранул в атмосферу будет осуществлена с помощью специального спутника. Получится очень реалистичный звездопад. Скорость метеоритов японского происхождения будет намного меньше природных аналогов, которые падают на нашу планету со скоростью 80 километров в секунду.

Заметим, что перечень компонентов, из которых будут изготовлены метеориты, находится в тайне. Удовольствие это не из дешевых, поскольку стоимость одного крошечного шарика составляет более восьми тысяч американских долларов. Чтобы воссоздать реалистичный звездный дождь, необходима немалая сумма, поэтому японские ученые сейчас ищут спонсора.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.