Церемония закрытия Европейских игр в Баку 2015 — Россия впереди

Яркая церемония закрытия первых в истории Европейских игр состоялась двадцать восьмого июня в Баку, где погасили спортивный огонь. Спортсмены в течение двух недель доказывали свое превосходство. И теперь уже подведены результаты — Россия оказалась впереди всех.

За несколько дней до финальной части Европейских игр было понятно, что Россия вырвалась вперед и ее позиции в медальном зачете довольно крепки. Участие в играх принимали 367 российских спортсмена, а полученных медалей оказалось 164. Из них было золотых 79 медалей, серебряных — 40 медалей, бронзовых — 44 медали.

Вторая позиция досталась Азербайджану, у спортсменов которого наград в три раза меньше. Третья позиция на Европейских играх у Великобритании.

Арина Опенышева стала наиболее титулованной спортсменкой Европейских игр в Баку, девушка является семикратной чемпионкой по плаванию и в этот раз она снова доказала свое превосходство. Кроме нее еще одиннадцать российских атлетов выиграли по три и больше золотых медалей.

Где и когда именно состоятся вторые Европейские игры сказать пока никто не может. Была названа Голландия, а год проведения скорее всего будет 2019-й. Но сейчас стало известно, что Голландия отказалась от этой затеи и масштабное спортивное мероприятие там проводиться не будет.

Комментарии 1

  • Иван
    Автор: Иван Добавлено 29 июня, 2015 в 11:16

    Молодцы, мы сильнейшие!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.