Новая Chevrolet Niva попалась фотошпионам

Фотографы автомобильных зарубежных изданий смогли сделать снимки модифицированной модели Chevrolet Niva, которая проходила очередное тестирование на европейских дорогах. Это даёт надежду на то, что проект по созданию этой модели удастся закончить уже в ближайшее время, и автомобиль будет официально презентован.

На фотографиях, выложенных в интернете, внешность машины скрыта под камуфляжной плёнкой, однако, некоторые особенности всё-таки можно увидеть. Стоит сказать, из-за того, что автомобиль установлен на другую платформу, которую создали специально для этой модели российские разработчики, машина стала немного длиннее и на два с половиной сантиметра выше, чем её предыдущая модель. Также на фотографиях отчётливо видно, что кроссовер Chevrolet Niva получил новые фары головного освещения и другую радиаторную решётку.

Ранее сообщалось, что пока руководство компании заявило только один агрегат, которым будут оснащать отечественный внедорожник. Таким образом, подкапотное пространство будет заполнять двигатель, созданный совместными усилиями концернов Peugeot-Citroen, который имеет объём 1,8 литров и способность выдавать сто тридцать пять лошадиных сил.

Стоит сказать, что прототип обновлённой модели этого автомобиля показали ещё в прошлом году, во время проведения моторшоу в столице Российской Федерации. Сразу после показа, работы по этому проекту были полностью остановлены из-за нехватки финансирования.

Однако, исходя из того, что кроссовер в данный момент проходит испытания, то это значит, что работы по данному проекту возобновлены и в скором времени стоит ожидать официального представления обновлённого отечественного внедорожника Chevrolet Niva.

Массовое производство машины, ещё ранее, было запланировано на следующий год, тогда же станет возможным и приобрести, его, отечественным автолюбителям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.