Дойче Банк нацелен на увольнение сотрудников в российских филиалах

На российском рынке труда появится немало новых безработных, поскольку Дойче банк нацелен на массовые увольнения. Причина этого скрывается в ухудшении российской экономики.

В российских филиалах Дойче Банка будут сокращаться рабочие места. Пока идет речь всего о сотне. Но даже это приведет к появлению на рынке труда солидного количества новых соискателей, которым в сложившихся кризисных условиях не так просто будет найти работу.

Причина запланированных массовых увольнений заключается в экономическом спаде Российской Федерации. Напомним, что  из-за событий в Украине западные страны ввели в ее отношении  ряд санкций. Россия в свою очередь ответила им продуктовым эмбарго, однако, такие действия не способствовали улучшению ситуации в стране.

Кризис привел к уменьшению доходов Дойче Банка  от банковской деятельности.  В настоящее время персонал  финансового учреждения в российских филиалах составляет 1300 человек.  Планируется сократить большую часть второстепенных подразделений. Останутся работать только основные отделы.  Однако окончательное решение топ-менеджеров банка на данный момент отсутствует. Вопрос о сокращении рабочих мест находится на стадии обсуждения.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.