Новости России 30.06.2015: НАТО в шоке от военной мощи России

Вооружение России не дает покоя НАТО. Вооруженные силы РФ очень укрепили свои позиции и теперь в НАТО уверены, что действия этой страны могут быть непредсказуемы. Об этом рассказал в своем выступлении Йенс Столтенберг, который является генсеком альянса. Он отметил: важно быть сильными для продолжения развития отношений с Россией, ведь эта страна не проявляет уважения.

России теперь не доверяют, ведь она сама не проявляет уважения к другим странам. Но с другой стороны Столтенберг уверен, что возможен как диалог, так и оборона с этой страной. И если в альянсе произойдет объединение, то сотрудничество с Российской Федерацией будет продолжено и даже будет возможны конструктивные отношения, уверен генсек НАТО.

Страны пытались выстроить с Россией стратегическое партнерство и сблизиться с ней, открыли границы, улучшился товарооборот. Но их доверие к РФ было подорвано, потому что Россией были нарушены границы своего же соседа Украины, заявил генсек Столтенберг.

Он также заметил, что НАТО стало расширяться вовсе не для того, чтобы нападать. Решение о вступлении в военный альянс было принято демократическими и независимыми странами. Им это нужно, чтобы иметь возможность защищаться, но не нападать. Ведь эти страны находятся в таком регионе, которым заинтересована Российская Федерация, сказал Столтенберг.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.