За тонировку стекол получите штраф

Снова подняли вопрос о тонировании стекол на авто депутаты Государственной думы России. По их мнению наказание, которое действует сейчас за это нарушение, слишком мягкое. Поэтому они хотят внести изменения в закон и прописать более ужесточенные штрафы за тонировку стекол на машинах. 

С новым законопроектом, который подготовил депутат Лысаков, могут ознакомиться все желающие на сайте Госдумы. Уже очень скоро его рассмотрят народные избранники.

Планируется внести изменения в статью Кодекса об админправонарушениях. Но предложения Лысакова вполне рациональны, так как он предлагает штрафовать за неправильную «глухую» тонировку. И к тому же, если человек попался первый раз, то заплатит всего лишь полторы тысячи рублей. Последующие разы повлекут за собой более серьезные суммы.

Предложения Лысакова содержат два варианта. Первый — денежная сумма на пять тысяч рублей. Второй — лишение прав сроком до трех месяцев. Таким образом, самые злостные водители-нарушители временно станут пешеходами. Сейчас же всем лицам, нарушающим данный закон, выписывают штраф, не превышающий 500 рублей.

Лысаков указывает на то, что в минувшем году изменения коснулись КоАП — правоохранителям запретили конфисковать номерные знаки за тонирование стекол. А минимальный ныне действующий штраф, как видно, не останавливает водителей — спрос на эту услугу только вырос, причем аж в два раза.

До Лысакова с подобной инициативой выступали в МВД, но там предлагали лишение прав водителей на минимальный срок — два месяца и на максимальный срок — шесть месяцев.

Комментарии 1

  • Давид
    Автор: Давид Добавлено 1 июля, 2015 в 10:12

    Вот нахера,она че вам всем мешает????че за бред эти депутаты придумывают,вам че мало денег,и так хорошо получаете!!!оставье нас в покое,я не могу без нее ездить,первое-грабители не видят что у меня в салоне,второе-в машине не так жарко и защищает салон от перегрева!вы грабителей насильников ,воров ищите

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.