Наводнение в Сочи: последствия потопа — фото и видео

Наводнение в Сочи, которое произошло 25 июня 2015 года, самое масштабное за несколько десятков лет. Никто не ожидал, что, казалось бы обычный дождь может перерасти в глобальный потоп. Проливной дождь продолжался девять часов, в течение которых выпало сто миллиметров осадков. А месячная норма выше на тридцать пунктов. 

Сейчас пользователи Интернета пытаются узнать последние новости о последствиях разбушевавшейся стихии и о том, какую помощь оказывают городские власти населению города.

Тридцатого июня режим чрезвычайной ситуации в городе Сочи был снят. Из наиболее пострадавших домов горожан спасатели откачали воду. В данный момент дороги уже восстановлены, а городские службы работают в обычном режиме.

По подсчетам, ущерб от разбушевавшейся стихии составляет как минимум восемьсот миллионов рублей. Пострадали больше 2 тысяч жилых домов. Около половины из этих домов обозначены, как наиболее пострадавшие со значительным уроном. Но никаких выплат пострадавшим не будет. Об этом поспешили сообщить власти Сочи. Ведь сумма выходит огромная, а денег таких в бюджете нет. Теперь шокированные люди думают, каким образом смогут самостоятельно восстановить пострадавшее жилье и автомобили.

Специалисты заявляют, что потоп в Сочи факт не удивительный. На Кавказе давно наблюдаются природные стихии подобного масштаба. А потоп в Сочи не превысил рекордных значений.

Из-за выпавших осадков метеорологи прогнозируют формирование ураганов и цунами. В этом виноват человек, говорят ученые. Следует изменить подход к использованию природных ресурсов, иначе уже спустя двадцать пять лет человечеству придется переживать тяжелые времена — наступит Большой голод, предупреждают ученые.

Комментарии 1

  • вера
    Автор: вера Добавлено 1 июля, 2015 в 23:36

    отличное путешествие, спасибо

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.