Ученые из России выявили связь между вирусом Эболы и гепатитом В

Ученые из России, которые в настоящее время заняты изучением вируса Эболы в Новой Гвинее, сделали сенсационное открытие. Ними была обнаружена связь между страшным африканским вирусом и гепатитом В. Такая смесь вирусов может привести только к одному результату — летальному, заявляют ученые. А смертельный вирус Эбола может долго сохраняться в грудном молоке, доказали вирусологи. 

Результатами своей работы российские ученые поделились с общественностью. Об этом стало известно со слов Анны Поповой, которая является руководителем Роспотребнадзора. Она рассказала, что эксперты установили схожесть между двумя вирусами — Эболой и гепатитом В. Однако, чтобы точно сказать, что у них на самом деле много общего, следует провести серию экспериментов. Тем не менее, ученые представили два теста и провели эксперименты на их эффективность.

Кроме того, ученые доказали, что вирус Эболы в организме человека может существовать очень долго. Причем наиболее подходящая для него среда — это грудное молоко больной матери.

Следует напомнить, что массовая вспышка смертельно опасной болезни была зафиксирована в Гвинее еще в начале минувшего года. Данный вирус представляет загадку для ученых всех стран мира, которые пытаются найти средство, которое поможет эффективно с ним бороться.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.