Новая волна в Юрмалу не вернётся

О том, что возможно Новая волна вернется в Юрмалу заговорили в латвийских СМИ. Сообщается, что в этом году в Сочи конкурс может не состояться, так как продажи билетов очень низкие. В свою очередь российские СМИ пишут, что из Сочи музыкальный конкурс никуда переезжать больше не будет. 

Александр Ревзин, который является режиссером-постановщиком музыкального конкурса, дал интервью на радио Baltkom. Он заявил, что с продажей билетов нет никаких проблем. Также сказал, что из Юрмалы Новой волне пришлось уйти не по своему желанию. И сейчас он впервые услышал о том, что конкурс возможно откладывается, ведь у ни в Сочи не было никаких проблем. Ведь с настоящий момент продолжается подготовка к знаменитому конкурсу. Хотя, с другой стороны, загадывать наперед Ревзин естественно не берется.

Напомним, что в минувшем 2015 году латвийским МИД запретил въезд в Латвию Валерии, Газманову и Кобзону. Но сейчас известно, что эти исполнители примут участие в нынешнем конкурсе.

Хотя, уточним, что Новая волна и ранее становилась объектом критики латвийских властей и националистов этой страны, которые даже проводили акции протеста, на которых требовали запрет на проведение конкурса в Юрмале.

Хотя, для экономики страны конкурс был очень важен, ведь позволял наполнять бюджет десятками миллионов евро. Только одна реклама приносила доход как минимум в десять миллионов евро. Но это с учетом только одного канала РТР, а их было несколько, причем не только российских, но и стран СНГ.

Музыкальный фестиваль имел колоссальное значение и для бизнеса, так как собиравшийся там российский бомонд заключал там множество неформальных сделок. А затем появилось сообщение от члена президиума Сейма Латвии Андрея Климентьева о том, что городской юрмальский бюджет потеряет семнадцать миллионов евро прибыли из-за ухода конкурса в Сочи.

Добавим, что проведение в Сочи Новой волны 2015 намечено на 25-30 августа. Конкурс планируется провести в Олимпийском парке.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.