Правительство России продолжает субсидировать автопром

В субботу, 05 июля, газета «Коммерсанть» опубликовала полученные сведения о дальнейших шагах в рамках правительственной программы поддержки отечественного автопрома. По данным издания, вопрос о дальнейшем субсидировании будет рассмотрен в середине июля на совещании у Председателя Правительства России Дмитрия Медведева.
Напомним, что 3 июля постановлением правительства из федерального бюджета было выделено 5 млрд рублей для покрытия автоконцернами «части затрат на производство» — скидок, предоставляемых в рамках программы утилизации старых автомобилей. В первую очередь деньги получат производители, реализовавшие план продаж в первом квартале и согласные продолжать программу утилизации во втором. «Коммерсанть» сообщает, что выделенные деньги будут переданы предприятиям: «АвтоВАЗ», Nissan, Renault, УАЗ, группе ГАЗ и Hyundai.
Целью выдачи субсидий отечественным автопроизводителям является снижение негативных последствий ситуации, сложившейся для российских производителей в 2014 году. А именно: повышение себестоимости авто и сокращение рентабельности производства на 10-15%.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.