С самолета было спроецировано видео на облако

В Великобритании показали видео на облаках с помощью усовершенствованного оптического прибора, родом из 19 века.

Недавно было создано и успешно продемонстрировано видео для облаков. В качестве площадки для показа выбрано небо над Ноттингемом. Как сообщает FTimes.ru, формат видеоролика

отдаленно похож на 4K или 3D. Его трансляция осуществлялась в небе с помощью специального оптического оборудования. Современный аналог создавайся по мотивам старинного прибора, который позволял демонстрировать движущиеся изображения. Он называется зоопраксископ.

Новинка отличается от своего предшественника технологией создания движущегося изображения. В современном оптическом оборудовании с этой целью использован лазер. Создателем зоопраксископа является Эдвард Мейбридж.

Чтобы продемонстрировать видеоролик на облаках, нужно было поднять оптическое оборудование на борту самолета в небо Великобритании. Картинка поразила создателей ролика хорошим качеством. Она имела хорошую резкость и была яркой, несмотря на отсутствие полноцвета. Заметим, что все необходимо оборудование было куплено в интернете. Технический «шоппинг» обошелся разработчикам всего в несколько десятков долларов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.