Новости России сегодня, 07.07.2015: Путин обещает помочь Греции

Владимир Путин обещает Греции поддержку в экономике. В данный момент эта страна переживает невероятно сложные — дело почти что дошло до дефолта. Но в телефонном разговоре с премьером Греции Алексисом Ципрасом российский лидер пообещал не оставить страну наедине с экономическими проблемами.

В Кремле сообщили, что Путин по телефону обещал помощь народу Греции и не оставит с трудностями один на один. Кроме экономического кризиса участники разговора коснулись результатов греческого референдума. Напомним, что он касался выставленных требований кредиторов. Имеются в виду Еврокомиссия, Европейский центр.банк, МВФ.

Кроме этого российским президентом и греческим премьером была затронута тема отношений между двумя странами.

Раньше Алексей Лихачев заявлял, что при выходе этой страны из еврозоны инвестиции из Российской Федерации должны вырасти. Первый замминистра экономразвития говорил, что «любая стабилизация» в этой стране поспособствует российским инвестиционным потокам. А если стабилизация будет сопровождать выход Греции из еврозоны, то стоимость ее активов будет прежней, объяснил Алексей Лихачев. Но вот уровень управления экономикой к лучшему не изменится, добавил российский политик.

Напомним, что ранее Николай Патрушев заявил, что санкции против России — это хорошо, поскольку показали пробелы в экономике, на которые следует в первую очередь обратить внимание.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.