Неисправности стиральной машины

Каждый сталкивался с поломкой любимой стиральной машины. К сожалению, этого избежать практически не возможно. Но стоит помнить, что существуют поломки, которые могут и никогда не появится. Специалисты по ремонту стиральных машин утверждают, что только в 10% случаев поломки происходят из-за заводского брака или износа составляющих стиральной машины. Во всех остальных случаях к поломкам приводят неправильная эксплуатация и неверная установка самой машины.

Наиболее часто встречается следующая поломка — машина не хочет включаться. Тут все просто, проверить подключение машины к сети и проверить, закрыты ли все дверцы.

Случай, когда не заливается вода, является самим распространенным видом поломок. Здесь нужно проверить заливной клапан и открутить кран.

Бывает, что использованная вода не сливается. Здесь просто нужно проверить насосный фильтр и сам шланг. Все дело в том, что в саму систему по недосмотру попадают мелкие детали, такие как монеты, пуговицы и др. Такие засорения негативно влияют на состояние машины. Иногда вода не сливается из-за выбранной программы.

Но может быть и наоборот, машина сливает воду постоянно. Здесь нужно проверить соединение шланга с машиной. Специалисты рекомендуют располагать сливной шланг над полом.

Стоит помнить о том, что порошки с обильным пенообразованием, причиняют большой вред стиральной машине. Много пены выводит из строя элементы, отвечающие за нагрев воды.

Также не нужно перегружать барабан. Именно такая халатность способна привести стиральную машину к поломке, из-за которой придется делать капитальный ремонт.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.