Поселения Ямальского района были высоко оценены губернатором ЯНАО

Недавно, в рамках проверки развития ЯНАО, губернатор Дмитрий Кобылкин, вместе с другими представителями администрации округа, прибыл с визитом в село Яр-Сале – центром Ямальского района. В частности, высокопоставленным гостям продемонстрировали недавно благоустроенный район Полярный.

Обустройство территории продолжалось до конца августа. За несколько месяцев рабочие отремонтировали существующие автомобильные и проложили новые пешеходные дороги, установили детскую площадку и провели другие работы по совершенствованию инфраструктуры (в частности была открыта Молодежная аллея, также вошедшая в программу посещений губернатора).

Кроме осмотра результатов проделанной работы, администрация района поделилась прогнозами на дальнейшее развитие территории.
В перерыве между посещениями объектов, в конференц-зале администрации района прошло награждение лиц, показавших лучшие результаты при работе по благоустройству района. Так награды получили:

  •  заведующая сельской пекарни – Галина Клесова – за достижения в торговле;
  •  Алексей Лукъянец – за активную борьбу с браконьерством и др.

После завершения церемонии награждения экскурсия продолжилась. Губернатор посетил новую церковную школу, сданную в эксплуатацию месяц назад и столовую на 300 мест.

Как сообщил Алексей Ситников – первые заместитель Кобылкина, Яр-Сале резко выделяется на фоне других населенных пунктов Ямала, инфраструктура которых, пока что, оставляет желать лучшего. Представители правительства надеются, что при слаженной работе с местными властями, в будущем в большинстве поселков ямальского района ситуация улучшится.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.