Ученые Китая знают, что делает человека добрее

Китайские ученые решили непростой вопрос – что делает людей добрее. В ходе исследования проведено ряд психологических сеансов, в результате которых специалисты сделали интересный вывод. Инициатором и руководителем эксперимента был доктор Сяо Цин Ху.

В исследовании приняли участия десятки человек, которые помогли решить вопрос о том, как же людям стать добрее. Добровольцев поделили на 2 группы с равным количеством испытуемых в каждой. Первая группа имела возможность просматривать фото молодых девушек, с научным описанием под ними. Второй группе демонстрировали снимки афроамериканцев, сопровождая юмористическим описанием.

В процессе исследования добровольцев погружали в сон, при этом они наслаждались качественной музыкой. В результате эксперимента стало ясно, что прослушивание музыки в спокойной обстановке положительно влияет на психическое состояния человека. Он становиться более добрым, терпимым.

Уточним, что такой способ сделать человека добрее через звуки музыки, действовал на протяжении семи дней. На восьмой день такого эффекта уже не было. Чтобы его снова добиться, нужно повторять то же самое наново.

Стоит добавить, что метод, который открыли китайские ученные, недоработан.

Комментарии 1

  • Роман
    Автор: Роман Добавлено 13 июля, 2015 в 09:55

    Слушайте Релакс ФМ ; -)

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.