Кофе и чай — средства против развития рака

Исследовав причину развития рака у людей, европейские ученые пришли к выводу, что употребление некоторых всеми доступных напитков – эффективная профилактика опухолей мозга. К такому результату научные деятели шли целых восемь лет.

Эксперимент проводили в форме массового опроса жителей Европы в рамках европейской программы исследований проблем защиты от раковых заболеваний, в том числе и от болезней Паркинсона и Альцгеймера. Удивлению ученых не было придела. Обычные кофе и чай эффективно воздействуют на развития онкологических заболеваний. Чтобы не заболеть, нужно эти напитки употреблять регулярно на протяжении всей жизни человека.

American Journal of Clinical Nutrition заявляет, что кофе и чай – оптимальный метод защиты от опухоли мозга, ведь эти напитки доступны всем и по цене, и по легкости их приобретения в магазинах, киосках, в супермаркетах. Их даже можно заказать через интернет, сидя дома.

Среди респондентов у 35 процентов обнаружено тенденцию к снижению риска появлений менингиомы и глимомы. Такой эффект влияния кофе и чая на организм человека очень обрадовал любителей этих напитков. К слову, миланские ученые также довели положительное влияние кофе и чая на развития такого онкологического заболевания, как глиобластома.

Комментарии 1

  • Sonia
    Автор: Sonia Добавлено 13 июля, 2015 в 21:30

    Верю что чай помогает ,но кофе вряд ли..все испанцы пьют кофе и утром и половина дня.но почему то очень много болезни Паркинсона и Альцгеймера и раковых заболеваний очень много.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.