Ученые: доступные всем средства защитят от рака мозга

Ученые утверждают, что от рака мозга вполне способны защитить всем известные любимые натуральные напитки — чай и кофе. Они также защитят от таких тяжелейших недугов, как Альцгеймер и Паркинсон. 

Существенно понизить риск заболеть этими тяжелыми болезнями сможет любой человек, регулярно потребляющий чай и кофе по определенному графику и главное — в нужных пропорциях. Таковы результаты проверки жителей Европы, проведенной в рамках широких исследований, касающихся онкологических заболеваний и питания.

У кофеманов и любителей чайного напитка был подтвержден положительный эффект в отношении менингиомы и глимомы, риск развития которых был снижен на 35%. Также миланскими учеными было выявлено, что риск возникновения глиобластомы, одного из наиболее тяжелых видов рака мозга, также снижается при употреблении этих напитков.

Новые данные от европейских ученых стали приятными для многих любителей чая и кофе. Ведь они еще раз подтвердили пользу этих натуральных напитков. В этот раз ученые-исследователи смогли установить их влияние на развитие мозговой опухоли.

Кофе и чай — это отличные профилактические средства. И если принимать их всю жизнь, тем самым человек сможет уберечь себя от развития онкологического процесса в мозге, указано в респектабельном научном издании American Journal of Clinical Nutrition. Особенно это важно, учитывая доступность этих напитков.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.