Пассивное курение — способ спровоцировать инсульт

Американские специалисты провели интересный эксперимент. В результате обработки полученных данных стало известно, что пассивное курение очень вредное, оно провоцирует инсульт.

Команда ученных из Южной Каролины провели эксперимент, чтобы выяснить, как пассивное курение воздействует на людей. Научные исследователи опросили около двадцати двух тысяч добровольцев, среды которых 45 процентов — мужчины, 55 процентов – женщины. По собранным данным стало известно, что 23 процента из них – пассивные курильщики, каждый день они подвергаются губительному влиянию табака. Это первый этап эксперимента.

На втором этапе исследования было детально изучено общее состояние здоровья его участников. Ученые пришли к ужасающему выводу. Оказывается, что у 30 процентов людей, которые постоянно подвергаются воздействию активных курильщиков, есть риск спровоцировать инсульт. Специалисты приводят конкретные данные по этой проблеме. С апреля 2003 года по март 2012 года инсульт случился у 428 участников эксперимента. При этом самый старший доброволец заболел им у возрасте 46 лет. Даже случались такие инсульты, природу которых медицина еще не выяснила.

Причиной инсульта есть закупорка кровеносных сосуд, в результате – блокировка поступления в нормальном количестве крови и кислорода к голове.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.