Летняя Универсиада 2015: медальный зачет и результаты

Четырнадцатое июля является заключительным днем масштабного международного спортивного мероприятия — летней Универсиады 2015. Однако все итоги будут подведены только по завершению соревнований. За вчерашний день российская сборная внесла свою копилку еще две золотые, а также пару серебряных и еще пять бронзовых медалей. А общее число завоеванных россиянами наград составило 122.   

По итогам на сегодняшнее утро все также первое место по-прежнему удерживает Южная Корея, у которой медалей насчитывается уже 108, из них 47 — золото, 32 — серебро, 29 — бронза. Россия удерживается на втором месте и имеет 122 награды, из которых 34 — золото, 39 — серебро, 49 — бронза. Третье место все также остается за Китаем с 72 медалями, 34 — золото, 22 — серебро, 16 — бронза.

Сегодня на Универсиаде 2015 пройдет финальная часть соревнований. Так, в поединке в мужском поло российские спортсмены будет соревноваться с соперниками из других стран, начало в 06:00 и в 07:30 по мск.

Золотые медали смогла выиграть сборная россиянок в гимнастике, обойдя украинок и финок, и сборная россиянок в гандболе с успехом обошла Южную Корею.

Серебро у российских тхэквондисток, которые уступили китаянкам. М.Титова также взяла серебро в упражнении с обручем и бронзу с мячом.

Бронза у россиянок в водном поло и в художественной гимнастике. У мужчин бронза в баскетболе и тхэквондо.

Сегодня, в 13 часов по мск состоится торжество по случаю завершения летней Универсиады 2015.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.