Деревья — целители людей

Ученные из Америки изучили влияние деревьев на состояние здоровья людей. Оказывается, по мнению специалистов из Канады, деревья помогают человеку излечиться от многих заболеваний.

Люди, которые живут вблизи лесных насаждений, имеют крепкое здоровье. Положительный эффект от деревьев можно получить и тогда, когда лишь иногда наведываться в лес, обнимать деревья или к ним приклоняться.

Американские ученые на во главе психолога Омида Кардана в процессе исследования изучили около полумиллиона деревьев, которые растут в Торонто. Параллельно исследовали истории болезней около тридцати тысяч людей, которые живут в столице Канады. Одни и вторые полученные данные соотнесли и сделали выводы.

Оказывается, что те, кто живут рядом с деревьями, имеют крепкое здоровье и живут дольше чем те люди, у жилищ которых зеленых насаждений немного или их нет. Также ученые из Чикагского университета подчеркнули, что деревья положительно влияют на эмоции и психологическое состояние человека.

Ученые прогнозируют, что после такого исследования количество людей, которые будут обращаться за помощью в больницу, снизиться. А властям настоятельно рекомендуют насадить больше зелени в людных местах. К слову, обращения за помощью к деревьям с проблемами здоровья могут сэкономить годовые расходы одного человека приблизительно на 20 тысяч долларов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.