Шрек и Симпсоны — причины детского ожирения

Научные сотрудники из Университета Колорадо в результате проведенного эксперимента заявили: мультфильмы про Шрека и Симпсонов провоцируют детское ожирение.

Шрек и Гомер Симпсон, какими бы милыми персонажами они не были, своим внешним видом подают плохой пример детям школьного возраста и подросткам. Ученые утверждают, что дети подражают своим любимым героям с пышными формами и сами считают нормой употребление малополезной жирной пищи фаст-фуда.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 300 школьников в возрасте 8, 12 и 15 лет. Специалисты пришли к выводу, что причиной детского избыточного веса является просмотр мультфильмов. Ребята, которые наслаждались просмотром мультипликационных лент с участием жирных персонажей, употребляли в 2 раза больше высококалорийной еды, чем их товарищи, герои мультфильмов которых были с обычным телосложением.

В результате таких итогов исследования, сотрудники Университета Колорадо настоятельно просят родителей быть повнимательней при выборе мультфильмом для своих детей. Персонажи должны быть хорошим примером подражания.

Такой эксперимент стал первым в своем роде, который проанализировал влияние мультфильмов на детскую психику. Материалы исследование ученых были опубликованы в журнале Journal of Consumer Psychology.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.