Ученые: Пристрастие детей к телевизору ухудшает их навыки общения

Ученые из университета Монреаля провели эксперимент, чтобы исследовать проблему влияния телевизора на маленьких детей. Специалисты установили – если малыш в возрасте двух лет проводить возле экрана более часа, то в будущем ему сложно будет найти общий язык с ровесниками.

В эксперименте приняли участие 991 девочка и 1006 мальчиков из Канады. Папы и мамы постоянно отслеживали, сколько времени проводят их дети перед экраном телевизора. Полученную информацию передавали ученым.
Когда же малыши выросли и доучились до 6 класса, их попросили рассказать, как у них складываются отношения с друзьями.

Оказалось, что в большинстве случаев тех детей, которые в двухлетнем возрасте проводили перед телевизором более часа, часто дразнили и издевались над ними. Поэтому ученые в результате выявления такой закономерности настоятельно рекомендуют родителям не поддавать своего ребенка пагубному влиянию телевизора. У каждого ребенка должна быть своя личная комната и свое пространство, с уютным интерьером и детской мебелью для девочек. Там ребенок сможет чувствовать себя комфортно и поиграть со своими друзьями, а не просиживать часами возле телевизора.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.