Отныне найти рабочее место в России будет легче

Отныне жители Российской Федерации смогут найти работу совсем просто. Как сообщает премьер-министр Дмитрий Медведев, для всех граждан абсолютно бесплатно станет доступной «Общероссийская база вакансий «Работа России».

Вскоре россияне смогут ознакомиться с перечнем вакансий всей страны. Ограничений никаких нет. О том, чтобы информация стала общедоступной, лично проявил заботу Дмитрий Медведев, подписав на днях соответствующий указ. Федеральному ведомству по труду и занятости предоставили возможность контроля над исполнением этого постановления. С текстом нововведения вы можете ознакомиться на сайте кабмина, где он был размещен в субботу, 18 июля текущего года.

Сразу же после подписания нового указа руководителю Роструда поступило распоряжение от премьер-министра РФ с 30 ноября 2015 года создать техническую возможность для того, чтобы сделать «Общероссийскую базу вакансий «Работа России» доступной каждому гражданину.

Главным в указанном сервисе стало то, что он абсолютно бесплатный. Никакой сумы не нужно будет перечислять за то, чтобы просмотреть все возможные вакансии. Ресурс очень хорошо защищен от разного рода рекламы, все объявления о трудоустройстве контролируются экспертами.

К слову, показатель безработных за июнь 2015 года на 8,6 процента выше по сравнению с этим же месяцем прошлого года. Лидеры нашей страны предоставили нам сервис для того,чтобы улучшить и упростить нашу жизнь.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.