Работа в России станет доступнее

База данных по вакансиям Работа в России будет доступнее для всех россиян. Постановление открыть к ней свободный доступ подписал Дмитрий Медведев. Выполнять указания премьер-министра будет Федеральное ведомство по занятости населения. 

Полный текст постановления Медведева можно прочесть на сайте кабмина. Исходя из него на Роструд возложена обязанность открыть информацию для россиян с тридцатого ноября.

Каждый житель России сможет совершенно бесплатно воспользоваться новым сервисом в попытке найти вакантное место в России. Никакой оплаты за то, чтобы просмотреть вакансии, с пользователя взиматься не будет. Кроме того ресурс лишен рекламы, что не будет отвлекать людей от основного дела. Все вносимые работодателями вакансии перед тем, как попасть в свободный доступ, будут проходить тщательный анализ.

Стоит напомнить, что в России возросло количество безработных и на сегодняшний день эта цифра составляет 4,1 млн россиян, что на 8,6 процента больше показателя за аналогичный период минувшего 2014 года. Но такие цифры абсолютно не отражают реальной действительности, которая куда более страшнее, ведь на самом деле количество безработных в Российской Федерации намного больше, чем показывает официальная статистика, утверждают аналитики.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.