НАСА показало, как выглядит Земля с расстояния 1,6 миллионов километров

Космическое агенство НАСА показало фотоснимки полного освещенного диска Земли. Получили их при помощи аппарата DSCOVR. На данных фотографиях четко видны Северная и Южная Америка и хорошо различимы Атлантический и Тихий океаны.  

Специалисты соединили три снимка в один, получив таким образом данное изображение высокой четкости. Вид Земли из космоса с расстояния в более чем полтора миллиона километров сфотографировал космический аппарат DSCOVR, который отправили в космическое путешествие зимой нынешнего года.

Новые фотоснимки помогут специалистам понять происходящие на нашей планете климатические процессы. Также ученым очень важно наблюдать за солнечной активностью, солнечными ветрами и корональными выбросами.

На фотографии видны бирюзовые области — так обозначены мелководные моря, которые опоясывают Карибские острова.

Чтобы измерить уровень озона в атмосфере нашей планеты специалисты НАСА применят камеру EPIC. Таким же образом они будут наблюдать за ростом растений.

Уже с сентября нынешнего 2015 года ученые, вошедшие в миссию, начнут выкладывать полученные с помощью DSCOVR снимки в публичный доступ в течение 36 часов после их получения от космического аппарата.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.