Ученые: человечество снова может уничтожить Всемирный потоп

Ученые-океанологи из Соединенных Штатов очень встревожены из-за негативных процессов, происходящих на нашей планете.  В данный момент таяние льдов в Арктике происходит немного быстрее. Это значит, что резко увеличится уровень Мирового океана, что вполне может спровоцировать Всемирный потоп.  

Если уровень океана повысится до пяти метров, то это будет сигналом о начале катастрофы. Прибрежные территории тогда окажутся под водой, причем километры этих территорий будут исчисляться как минимум в десятках тысяч. Первым делом затопленными могут оказаться восточное побережье Соединенных Штатов, и большая часть Австралии с 80 процентов ее жителями.

Такой процесс может начаться уже спустя тридцать лет, подчеркивают океанологи. А его причиной они считают парниковый эффект в земной атмосфере, развитие которого происходит стремительными темпами, и антропогенный фактор.

Также ученые сообщают, что Санкт-Петербург может вскоре полностью поглотить вода из-за смещения тектонической плиты, на которой располагается город. С каждым годом она смещается на три миллиметра и это может стать причиной подъема подземных вод.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.