Ученые: заправлять постель после пробуждения опасно для здоровья!

Ученые удивили новым открытием. Оказывается, если заправлять свою постель сразу после того, как вы проснулись, может сильно навредить здоровью. Это может спровоцировать развитие некоторых заболеваний, предупреждают медики. 

Заправленная с утра постель является средой для размножения бактерий. Поэтому лучше немного оттянуть с заправлением постели, чем делать это сразу после сна.

Все дело в том, что во влажной и теплой среде, которая сохраняется в течение некоторого времени после того, как человек проснулся, развиваются пылевые клещи. Если кровать заправить, то им там будет очень даже комфортно и они начнут свое дело — будут развиваться и распространяться в складках простыни, в подушке и в одеяле.

Продукты жизнедеятельности (экскременты), которые оставляют после себя клещи, несут здоровью человека большую угрозу. Из-за этого может развиваться аллергия и астма, конъюктивит и ринит, а также дерматит.

Поэтому лучше всего приобрести новую полезную привычку — застилайте постель хотя бы через полчаса после того, как вы встали. Перед этим следует проветрить комнату, чтобы свежий воздух помог постели просохнуть. А в лучшем случае можно воспользоваться чисткой кондиционеров, которые освежат ваше жилище и сделают воздух более насыщенным кислородом. Кондиционеры лучших фирм и качества представлены на сайте service-conditioners.pro от ведущий компании ООО «ЛЕОН ГРУПП».

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.