Журналисты Sky News возьмут на вооружение «палку для селфи»

«Палка для селфи» теперь переходит из категории приятных развлечений в группу профессиональных инструментов. Такая трансформация стала возможной благодаря журналистам телеканала Sky News. С ее помощью станет возможна оперативная съемка срочных сюжетов.

Новомодный девайс пользуется огромной популярностью в мире. Чаще всего с помощью такой палки делаются селфи для социальных сетей. Теперь же она получит профессиональную жизнь. Как сообщает informus.ru, телеканал Sky News планирует применить «палку для селфи» в съемках сюжетов.

Таким образом, журналисты смогут оперативно делать горячие репортажи, если рядом нет оператора. Руководство австралийского подразделения телеканалов уже подумывает над закупкой таких рабочих гаджетов.

Устройство, которое используют специалисты, называется LiveU SmartGrip. Это улучшенная версия стандартной палки для селфи. Новый монопод можно использовать для оперативной съемки, если громоздкое телевизионное оборудование не применимо. Конечно, руководство телеканала понимает, что в этом случае ухудшится качество картинки.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.