Депутаты ЯНАО изменили законопроект об обращениях жителей региона

Силами депутатов Законодательного Собрания ЯНАО 17 сентября текущего года были внесены поправки в действующий в регионе законопроект, связанный с обращениями жителей округа к властям. Теперь данный проект полностью соответствует действующему в РФ законодательству. Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Заксобрания Ямала.

Согласно документу, теперь в том случае, если гражданин округа обращается с вопросом, на который ранее ему отвечали, и результат проблемы не изменился, при этом в обращении нет каких-либо новых обстоятельств чиновник имеет право вынести решение о том, что обращение безосновательно и вообще прекратить переписку с данным гражданином по его вопросу.

В пресс-релизе сказано, что многим должностным лицам, ведущим работы с обращениями населения, приходится иметь дело со слишком назойливыми россиянами, которые могут получить законный отказ по той или иной проблеме, а спустя какое-то время вновь потребовать от депутатов ее решения. Таким образом, отнимается огромное количество времени, которое можно было бы потратить на оказание помощи другим людям. Как только поправки были внесены в законодательство, чиновники стали больше времени уделять обращениями граждан, которые действительно нуждаются в помощи.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.