Смартфоны и Wi-Fi могут стать причиной онкологии

Из-за Wi-Fi может развиваться рак, утверждают ученые из Украины. В ходе исследования они установили, что не только использование Wi-Fi в качестве доступа к Интернету, но даже смартфоны, а вместе с ними и планшеты опасны для здоровья. 

Wi-Fi и современные мобильные устройства влекут серьезные изменения в человеческом организме — нарушаются обменные процессы. Украинские ученые указывают на то, что головные боли, кожные высыпания и быстрая утомляемость — это последствия действия излучений от беспроводных сетей. Но самое опасное — они могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

Интернет может стать фактором развития раковых заболеваний, подобно действию реактивных форм кислорода, который образуется из-за агрессивной окружающей среды.

Излучение, идущее от Wi-Fi, ведет к окислительным процессам в клетках человеческого организма и как следствие — начинают образовываться свободные радикалы. А они, как известно, являются причиной множества болезней, которых насчитывается больше сотни.

Преждевременное старение, болезни сердца и кровеносной системы, онкология и многие другие заболевания — это все происходит под воздействием на мембраны клеток.

Поэтому ученые предупреждают интернет-пользователей об опасности Wi-Fi и современных мобильных устройств — к ним следует относиться очень осторожно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.