Ученые выяснили, почему некоторые люди не контролируют свои эмоции

Ученые из Швеции рассказали, почему некоторые люди не могут сдерживать собственные эмоции. Ними было проведено широкое исследование, которое и позволило им сделать важные выводы.  

Контролировать эмоции могут далеко не все люди, что ухудшает отношения с родными людьми, с коллегами по работе, да и вообще со всеми окружающими.

Чтобы точно узнать причины, по которым люди неспособны держать эмоции под контролем, был проведен эксперимент. В нем участвовали 87 человек, которых для начала попросили заполнить анкеты. Затем у всех участников исследовали мозг, используя томографический метод.

Как оказалось, у тех людей, которые не могут совладать с эмоциями, орбифронтальная кора лобной части мозга была небольшого объема. То есть, чем меньший объем этой части мозга — тем больше у людей проблем в общении с окружающими из-за неумения сдерживать эмоции.

Также ученые отметили, что такое наблюдается у тех людей, кто имеет расстройства психики. Это ведет к тому, что с другими людьми они не могут найти нормального контакта. А в будущем это может даже привести к психическим заболеваниям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.