Новое поколение Chevrolet Niva получит «вазовский» мотор

Некоторое время назад стало известно, что, несмотря на то, что проект по созданию нового поколения Chevrolet Niva заморожен, работы по доработке всё же ведутся и после завершения процесса перед нами предстанет совсем не тот автомобиль, который ранее описывал автопроизводитель.

Известно, что из-за нехватки средств на обновлённый отечественный внедорожник установят российский агрегат с тем же объёмом – 1,8 литров, но с уменьшенной мощностью. Этот двигатель также устанавливается на ещё одну новинку, которая в скором времени выйдет на рынок – Lada XRay.

Напомним, что изначально планировалось под капот внедорожника разместить более дорогую и мощную силовую установку от компании PSA Peugeot Citroen. Ещё, ранее заявлялось, что на новинке будут применены стойки McPherson. Теперь же можем сообщить, что и их тоже убрали из-за высокой цены, и будут устанавливать стойки российского производителя.

По мнению экспертов, установка более дешёвых комплектующих, вызвана нехваткой средств. Теперь же проект, который стартовал ещё два года назад, возможно будет завершён.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.