В ЯНАО приедут жить 60 соотечественников

До конца текущего года в ЯНАО приедут жить и работать шестьдесят соотечественников со своими семьями, которые раннее проживали за границей.  Как известно, в ЯНАО действует специальная программа по содействию переселения соотечественников в ЯНАО на ближайшие пять лет. Именно в рамках этой программы 60 соотечественникам оплатят затраты на дорогу, помогут арендовать жилье и выплатят пособие на первое время.

Программа по содействию переселения соотечественников в Россию действует уже семь лет. В администрации главы региона пояснили, что иностранные граждане, которые на законных основаниях живут и работают в России, также могут принять участие программе. На первом этапе реализации региональной программы переселенцев расселят в Новом Уренгое, Шурышарском, Пуровском и Ямальском районах.

Кандидаты на переселение должны соответствовать нескольким требованием, среди которых следует выделить трудоспособный возраст и знание языка. В ЯНАО переселенцы смогут заниматься бизнесом и получать образование. Для вселения соотечественники должны показать письмо работодателя, в котором тот обязуется предоставить участнику программы постоянную работу и решить вопрос с жильем. Кроме оплаты проезда и единовременного пособия переселенцы получат также денежную помощь для оплаты аренды жилья.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.