Юные спасатели покажут свои навыки в Ноябрьске

В Ноябрьске проходит окружное соревнование «Школа безопасности». Слет участников на этот раз стал юбилейным, десятым по счету. Такое же количество команд решило принять в нем участие: за победу будут бороться десять групп из разных городов Ямало-Ненцкого АО: Салехарда, Ноябрьска, Лабытнанги, Муравленко, Нового Уренгоя, Губкинского и других.

Представители из  Центра патриотического воспитания Ямала рассказали, что в программе соревнований будет несколько видов заданий, в том числе участники должны будут оставить позади полосу препятствий, пройти маршрутом выживания и преодолеть техническую дистанцию, тренирующую навыки поисковых и спасательных работ. Также им предстоит поучаствовать в пожарной эстафете и приобщиться к жизни в полевых условиях. Будут организованы и другие конкурсы: конкурс поваров и стенгазет, конкурс на представление своей команды, а также на знание патриотических песен.

Председателем жюри будет Николай Устюгов, салехардский судья всероссийской категории. Кроме него в жюри войдут судьи из Ноябрьска и других городов Поволжья и спасатель 2-го класса. Завершаться соревнования 21 сентября награждением победителей.

Помимо конкурсов и заданий в ходе мероприятия предусмотрено и обучение участников. Например, пройдет курс лекций с участием  Николая Устюгова, Валерия Павлова и Тамары Ивановой. Состоится и практический семинар на тему проведения соревнований среди участников Школы безопасности.

Напомним, что «Школа безопасности» появилась в регионе еще в 2004 г., а в 2012 г. организуемые ей соревнования приняли уже международный характер и прошли в Звенигове, где российская команда одержала победу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.