Учёные: Человечество израсходовало все ресурсы планеты на этот год

Эксперты рассказали, что люди умудрились использовать все ресурсы нашей планеты вперед на один год и теперь мы живем в долг у земли.

Всего семь месяцев и тринадцать дней понадобилось людям для того, чтобы израсходовать жизненно необходимые запасы Земли сроком на год вперед. Такую сенсационную новость поведали ученые, принимавшие участие в международном проекте  Global Footprint Network.

Эксперты говорят, что человек накопил негативный опыт для того, чтобы уметь забирать у планеты необходимую для жизни норму. И потому наша зеленая планета, на которой созданы самые прекрасные и благоприятные условия для жизни, несет невосполнимый ущерб.

Команда специалистов из проекта Global Footprint Network уже в течение более четырех десятилетий занимается подсчетами использования ресурсов Земли. Таких результатов они не ожидали — с каждым годом люди их исчерпывают все раньше и раньше. А тринадцатого августа нынешнего года ресурсы использовали еще шесть раньше, чем в минувшем 2014 году.

Ученые учитывают самые разные показатели — от вырубки лесов и рыболовли до вредных выбросов. А затем полученную информацию они сравнивают с возможностями нашей планеты в переработке углекислоты, восполнении растительного и животного мира.

Эксперты заявляют, что человечество превысило расходование природных ресурсов в 1,6 раза — такого количества Земля не в состоянии возвратить глобальной экосистеме. Но чем дальше — тем прогнозы хуже. Уже через пятнадцать лет аппетиты людей возрастут еще в два раза, а то и больше. Великобритания в этом вопросе продвинулась дальше остальных стран.

Все изложенные учеными факты наталкивают только на одну мысль — человечество приближается к своему вымиранию.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.