Заявление NASA о глобальном потеплении

Эксперты и ученые NASA выяснили, что на протяжении 4 тысяч лет Земля прогревалась и наконец достигла высшей температуры. Получить данные помог специальный прибор, он, на протяжении значительного промежутка времени фиксировал уровень температуры нашей планеты. Также ученые заявили, что июль, этого года был наиболее жарким за последние 210 лет.

Это может привести к плачевным последствиям, если температура будет расти и дальше это приведет к глобальному потеплению, также кораллы, находящиеся в глубинах Тихого океана может уничтожить такая высокая температура дна. Уже в ближайшие 15 лет мы сможем ощутить последствия глобального потепления, заявили ученые.

На данный момент ученые точно не знают, что вызвало такие изменения в климате. Однако существует множество теорий объясняющих это. Две самые известные гипотезы: изменение солнечной активности, так как все процессы на Земле связаны именно с ней и малейшие её изменения пагубно влияют на погоду и климат планеты.  И вторая гипотеза — изменение угла оси вращения Земли и её орбиты.  Обычно климатические изменения вызваны этим процессом могут длиться десятки или даже сотни тысяч лет.

Однако, на изменение климата в настоящий момент могут влиять и другие факторы.

 

 

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.