Власти ЯНАО помогают женщинам найти работу

В ЯНАО центры занятости населения периодически организуют мероприятия по содействию занятости женщин с детьми. Одно из таких мероприятий прошло в Тарко-Сале, участниками которого стали шестеро работодателей. Они представили порядка сорока вакансий на разных предприятиях Пуровксого района. На встрече присутствовало порядка тридцати женщин, которые в настоящее время воспитывают детей, в том числе и до трех лет. Специально для женщин организаторы приготовили буклеты, в которых были представлены все имеющиеся вакансии.

Сотрудник департамента занятости населения Владимир Галишников рассказал журналистам, что департаментом был проведен круглый стол. Для его участниц был организован специальный семинар, посвященный личностному росту. По словам Галишникова, проведение подобного мероприятия поможет ямальским женщинам найти себя на рынке труда и облегчит их положение в период поиска работы. Кроме этого, каждая из участниц могла получить консультацию специалиста по вопросам составления резюме.

Похожее мероприятие прошло и в Губинском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Специалисты организовали специальные консультационные пункты, где каждая женщина могла получить информацию о действующем трудовом законодательстве, профориентации и профессиональному обучению. Работники департамента занятости отмечают, что наиболее популярными профессиями среди женщин с детьми являются бухгалтер, повар и экономист.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.