Вы старшая дочь в семье? Готовьтесь к лишнему весу

Медики Швеции и Новой Зеландии сделали радостное открытие для младших сестер – лишний вес вам не грозит, да и ваше потомство будет здоровым.

Ссылаясь на издание New Scientist, ученые пришли к такому выводу после изучения 13 тысяч пар девушек-сестер, которые родили в период с 1991 по 2009 год в Швеции. Как оказалось, действительно, существует связь между вашим весом и порядком вашего рождения. Результаты анализов показали, что к 25-ти годам старшие сестры приобретают не только жизненный опыт, но и 30% лишнего веса.

Обидно, досадно и несправедливо? Возможно, но это связано с тем, что во время первой беременности кровеносные сосуды матки еще недостаточно подготовлены к плоду, поэтому они еще слишком слабы. В связи с этим, первый ребенок в утробе матери получает гораздо меньше полезных и питательных веществ, чем второй и последующие дети и компенсирует это уже в сознательном возрасте.

Впрочем, если это вас успокоит, похожие исследования проводились и среди мужчин. Результаты оказались похожими – младшие братья имеют более развитую мускулатуру и меньший вес.

Но и на этом ученые не остановились и еще доказали, что люди с лишним весом имеют абсолютно реальную зависимость от пищи. Когда человек с лишним весом потребляет еду у него активизируются те участки мозга, которые отвечают за наркозависимость.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.