Ученые утверждают, что счастье можно купить за деньги

Вы уже давно привыкли думать, что счастье не в деньгах? А вот и нет. Специалисты национальной статистической службы Великобритании опровергают такое утверждение и считают, что счастье, таки, в деньгах.

В ходе своего эксперимента и опроса, ученые выяснили, что наличие дома, даже если это пентхаус на берегу Тихого океана, не сделает вас счастливым. А вот если у вас есть деньги на покупку такого дома, это сможет вас существенно приблизить к ощущению счастья.

По словам специалистов статистической службы, раньше люди отмечали, что счастье им приносит семья, гармония с природой, любимая работа, путешествия и многое другое. В последнее же время, люди все больше озаботились наличием денег как таковых.

Большинство опрошенных отметили, что они чувствуют себя более спокойно и уверенно, если имеют приличную сумму на счету в банке или в кошельке. Что примечательно – важна сама возможность покупки, а не обладание определенной вещью.

Таким образом, ученые опровергают миф о том, что счастье не купишь за деньги. Следуя вышеупомянутым выводам, деньги приносят не только ощущение счастья, но и снижают уровень тревоги у человека.

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.