Google и Microsoft не допустят ФБР к сообщениям пользователей

Американское министерство юстиции и ФБР в который раз услышали отказ от гигантов IT отрасли. Чиновники снова пытались добраться к личным сообщениям пользователей, но Google и Microsoft не сдают свои позиции.

Ранее слуги закона обращались и в компанию Apple с просьбой допустить их к личным сообщениям преступников, которыми те обмениваются посредством мессенджера iMessage. Последователи Джобса не заставили долго ждать ответ и просто и коротко отказали ФБР в такой просьбе. Теперь Министерство юстиции пытается открыть для себя личные сообщения пользователей Microsoft.

Что примечательно, ФБР и Министерство юстиции крайне неодобрительно относится к политике Белого Дома относительно данных от IT компаний. Как известно, правительство не обязывает компании предоставлять доступ к личным данным пользователей.

IT компании мотивируют свои отказы тем, что все сообщения пользователей зашифрованы,а расшифровать их просто не представляется возможным. Так ли это на самом деле или все отказы связаны с историей разоблачения Эдварда Сноудена, окончательно неизвестно.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.