Уникальный снимок МКС на фоне Солнца опубликовало NASA

NASA опубликовало уникальный снимок Международной космической станции на фоне солнца. Снимок был сделан 6 сентября, в момент того, как МКС была в движении со скоростью 8 км/час, снимки получились четкими и захватывающими.

Изображение состоит из 5 отдельных фотографий.В 1992 году была создана МКС для подробного изучения космоса. Главными в разработке данного проекта стали российские и американские ученые. Поэтому создано две точки управления данной станцией — в Королеве(Россия) и Хьюстоне(США). На данный момент к проекту присоединились еще 13 стран-участников.

На данный момент в составе команды МКС есть: русские космонавты Г. Падалка, М. Корниенко, О. Кононенко и С.Волков; астронавты NASA С.Келли и Ч.Линдгрен, японский астронавт К.Юи, датчанин А.Могенсен и космонавт из Казахстана А.Аимбетов. Но уже скоро космонавты возвратятся на Землю так, как работа 44-ой экспедиции заканчивается. Участники активно готовятся к возврату на Землю. Из надежных источников известно, что борт «Союз ТМА-16М», на котором будут российские космонавты, должен приземлится уже четыре дня в Казахстане.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.