Лучшим бомбардиром сборной Англии за всю историю признали Руни

Уээйн Марк Руни заслужил звание лучшего бомбардира сборной Англии за все времена ее существования.

Англичанин, с ирландскими корнями, ныне капитан футбольной команды «Manchester United» получил звание лучшего бомбардира всех времен существования Английской сборной. В составе сборной своей страны дебютировал в 2003 году. Руни стал самым юным форвардом, который забил гол в ворота соперника сборной Англии. Руни имеет еще один рекорд в футбольной истории. Именно его дважды удаляли с поля в матчах за сборную. В 2010 году занял первое место в перечне самых высокооплачиваемых футболистов мира. Тогда его гонорар составлял более 250 000 фунтов в неделю. В 2013 году Руни Уээйн признали наиболее состоятельным бомбардиром.

В игре против сборной Швейцарии в рамках чемпионата Европы-2016, Руни показал себя во всей красе, проведя игру безупречно. На восемьдесят четвертой минуте матча, бомбардир профессионально выполнил пенальти, сделав счет игры 2:0. Благодаря этому Англия выиграла и получила три очка в квалификационном раунде.