Сегодня Всемирный день оказания первой медицинской помощи

Уже на протяжении 15 лет во вторую субботу сентября, люди в большинстве стран мира празднуют Всемирный день оказания первой помощи. Это событие введено не так давно, но с каждым годом отмечающих его стает все больше и больше.

В этом году 12 сентября, люди со всего мира отмечают Всемирный день оказания первой помощи. Сегодня принято поздравлять сотрудников скорой помощи, и благодарить их за нелегкую работу. Ведь они ежеминутно спасают чью-то жизнь, или предотвращают ужасные последствия. В 2000 году работники известного на весь мир Красного креста создали этот праздник.

С истории известно, что скорую помощь начали оказывать еще в 1080 году. Первым государством, которое ввело это новшество стал Иерусалим, а на славянские земли искусство первой помощи пришло аж в конце XIX века.
Каждый год, в этот день, работники медицины организовывают различные семинары, тренинги и собрания для небезразличных людей, которые хотят научиться оказывать первую помощь в разных ситуациях. Врачебный персонал делится своим незаменимым опытом спасения людей при различных обстоятельствах. Главным образом обучение касается оказания первой помощи потерпевшим в результате ДТП. Ведь именно вследствие автомобильных катастроф погибает больше всего людей. Также оказывается должное внимание бытовым травмам.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.