Полуфабрикаты в упаковке вреднее, чем мы думали раньше

 Из-за большой концентрации вредных химических элементов в упаковках полуфабрикатов, они наносят намного больший вред организму человека, чем считалось раньше. К такому выводу пришли ученые-исследователи из университета в Торонто в Канаде.

О вреде питании полуфабрикатами ученые и врачи говорят уже довольно давно. Но последние исследования в этой область не только подтвердили их доводы, более того доказали то, что полуфабрикаты в пластиковых упаковках намного вреднее для здоровья человека, чем считалось ранее.

Особенно опасно разогревать эти продукты в микроволновой печи. Химические элементы и опасные соединений, которые образуются в результате такого способа приготовления пищи, увеличивают риск возникновения многих болезней, в том числе и онкологических.

Недопустимо давать детям такую пищу. Ведь она не просто не приносит пользы юному, растущему организму, а наоборот – может стать причиной возникновения психической и физической задержки развития. А также стать причиной ожирения как у детей, так и у взрослых.

Не менее опасны полуфабрикаты в упаковке из пластика для беременных, ведь вредные вещества могут также влиять на развитие плода у женщин.

Для тех, кто, невзирая на предупреждения ученых, все же не может отказаться от вредной еды, врачи рекомендую снимать упаковку перед разогревом пищи. А лучше всего полуфабрикаты полностью исключить из своего рациона.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.