Глава ЯНАО и руководители муниципалитетов посетили «Парк Победы»

В конце недели глава Ямало-Ненецкого округа вместе с руководителями муниципалитетов, которые находились с рабочей поездкой в областном центре, посетили мемориальный комплекс «Парк Победы». В ходе визита они оценили качество выполненных работ по реконструкции комплекса, и, конечно же, почтили память ямальцев, погибших в разные годы, защищая родину.

Совсем скоро реконструкция будет завершена и комплекс существенно преобразится. В часовне ремонтные работы практически завершены и строители устанавливают там окна.

В настоящее время идет установка бронзового солдата. На плитах, расположенных рядом с Вечным огнем будут высечены имена героев.

В начале текущего года, по инициативе Дмитрия Кобылкина, был сверен народный список ямальцев ушедших на войну. В список должны быть внесены ветераны, участники боев, герои второй мировой войны, которые ушли на фронт с Ямала. В список попадут также фронтовики, которые в послевоенные годы работали на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

На встрече с журналистами, Дмитрий Кобылкин отметил, что вторая мировая война переплелась с судьбами всех россиян, и нынешнее поколение должно чтить память о тех людях, которые освободили мир от фашизма. Губернатор добавил, что только так можно будет быть уверенным в том, что память о столь значимой победе сберегут и следующие поколения.

Руководители муниципалитетов, в свою очередь, отметили, что посещение мемориального комплекса еще раз утвердило их мнение о том, что власти ЯНАО уделяют особое внимание вопросам сохранения памяти о ямальских героях. Они также высказали мнение, что подобные мемориалы должны быть в каждом районе, чтобы у каждого жителя Ямала была возможность почтить память героев.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.