Россия и Украина хотят номинировать «Битву за Севастополь» на Оскар

Фильм «Битва за Севастополь» в Украине известен как «Незламна». Эта совместная работа украинских и российский сценаристов, актеров и режиссеров. Каждая из стран хочет номинировать фильм на Оскар, но никак не могут определиться с представителем.

По словам Егора Олесова, одного из продюсеров киноленты, уже велись переговоры между Россией и Украиной по этому поводу. Олесов утверждает, что Украина изначально собиралась подавать заявку на «Оскар» и номинировать фильм «Незламна». Но представители России против – ведь они намеревались сделать тоже самое, только в российском варианте фильм носит другое название.

Напомним, фильм носит смешанный характер. В киноленте вы можете увидеть актеров как российского, так и украинского происхождения. Более того, к примеру, один из операторов является уроженцем Украины, но проживает в Москве.

Известный кинокритик Ярослав Пидгора-Гвяздовский уже прокомментировал это противостояние. Он утверждает, что если стороны не договорятся между собой, то киноакадемики могут просто не принять фильм на рассмотрение, ведь они крайне не любят каких-либо скандалов, которые могут быть связаны с «Оскаром».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.